Консультации / Педиатрия

Рентген

Добрый вечер, вот такое описание рентгена лёгких ребёнка 2 года. Врач не объясняет, что это значит. Говорит может бронхит, а может воспаление, а может всё хорошо. ??‍♀️ Ребёнок температурит 4 суток до 39 временами поднимается темперптура, каждые 4 часа, сейчас промежуток стал 8 часов. Сопли и кашель, но как мне кажется больше из-за соплей кашель. Положительный тест на коронавирус. Такая картина у нас уже второй раз, в ноябре тоже самое было и тогда вразумительного ответа и диагноза не было. Подскажите что означает это описание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По одному заключению диагноз не ставят, нужна симптоматика, если у вашего ребенка есть симптомы пневмонии - хрипы, сухой кашель, затрудненное дыхание, шумное дыхание во сне, температура и т.д., вероятно, это пневмония. Если у вас есть сомнения в компетенции этого доктора, покажитесь другому педиатру, а так же сделайте кт для более точного описания картины легких. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ. Хрипов педиатр не слышит, протемпературил почти 4 суток, сейчас кашель с мокротой и во сне сопит сильно и даже храпит. К сожалению другому врачу показаться не можем, у нас в городе с короновирусными только короновирусная бригада работает и кт таким маленьким детям (2года) у нас тоже не делают. Один раз врач посмотрел нас и всё, это ужас какой-то. Седим дома пьём амоксицилин, амброксол и делаем ингаляции. Боюсь чтобы хуже не стало ребёнку, так как врач сразу вообще ничего не назначил и сказал всё нормально, пока я не уточнила про вторую строчку в заключении. Может вы что-то подскажите?
Если у малыша на данный момент нет повышения температуры, кашель продуктивный, с мокротой, которая хорошо отходит, самочувствие улучшается, хрипов вы не слышите, значит ваше лечение верное. Если же по вашему мнению, самочувствие ребеночка ухудшается, есть хрипы, в том числе во сне, дыхание тяжелое, отмечается субфебрилитет, терапию нужно скорректировать, но сделать это может врач только после очной консультации. Выздоравливайте!