Консультации / Педиатрия

Отрыжка с едой после приема пищи

Моей дочери 3 года и у неё иногда отрыжка с чуть чуть едой. это состояние возникает после употребления газированных напитков или редиски и т.п. это не страшно? или я должна показать это врачу? что я могу сделать пожалуйста посоветуйте что нибудь!
Здравствуйте! Отрыжка - это нормальное явление, если она не с рефлюксом, в данном случае вам стоит ограничить прием продуктов, которые провоцируют такое состояние, тем более в 3 года не нужны газированные напитки. Если у ребенка будут и дальше диспепсические явления, покажитесь гастроэнтерологу. Здоровья вам!