Консультации / Терапия

Сдавливает в районе горла-груди

Здравствуйте! Моему парню 27 лет. Он много работает физически. Сорвал себе ноги, теперь они постоянно болят в районе суставов. Суставы рук тоже болят, но меньше. К врачу не идет, занимается самолечением. Пъет таблетки хондроксид уже 3-4 месяца, мажет мазью хондроксид. В последенее время (вторую неделю) жалуется на боли в районе горла-груди. Говорит, что что-то как-будто сдавливает. Боль усиливается, когда он нервничает, особенно когда за рулем (за рулем он тоже нервничает. Семь лет назад попал в аварию - наверное моральная травма осталась). Подскажите, что это может быть и какому врачу обращаться? Может анализы какие-то сдать нужно? Может ли это быть побочным действием таблеток??? Когда перестает их пить, немного лучше становиться, но ноги снова начинают болеть. Буду благодарна за ответ.
Добрый день. Ему необходимо обследование: ан крови общий и биохомия на ревмопробы, рентгенснимки или УЗИ больных суставов, ЭКГ. Это минимум.