Консультации / Терапия

Тяжесть в груди

Добрый вечер! Мне 25 лет (девушка). Уже месяц меня мучает дискомфорт в обоасти сердца. Все началось с того, что я наклонилась поднять мочалку и в этот момент в районе лопаток меня пронзила острая резкая боль. Я села на пол и мин 20 не могла встать. Было тяжело сделать вдох и расправить плечи. Когда боль утихла, я смогла нормально дышать. Но левая сторрна болела, было тяжело наклонится, двигать рукой. Через пару дней все прошло, но я испугалась, что этл могло быть сердце. После чего я стала замечатать, что иногда мне не хватает воздуха, трудно дышать, плывет перед глазами, резко мутнеет в голове секунд на 20-30, потом все приходит в норму. Появилось ощущение, что сердце плохо бьется, чувство, что оно замирает. Опять стала болеть левая лопатка, болит левая рука в районе подмышки, болит левая половина груди. Посередине груди появилась тяжесть, будто ее сдавливают. Иногда в районе ребер ощущается пульсация. Пару раз было ощущение будто сердце переворачивается, начиналось усиленно биться, отдавая в горло, в этот момент хотелось кашлять и пить. Продолжалось около минуты. Давление в основном 100/60. Пульс от 55 до 80. Ходила к врачам. Анализы в норме, только соэ немного повышено. На экг синусовая брадикардия (полгода назад ее не было). Эхоэг в норме. Сказали всд есть. Так же есть проблемы с позвоночником. Подскажите, нужно ходить дальше обследоваться или нужно перестать себя накручивать? Врачи говорят это нервоз, нужно успокоится и не думать об этом и все пройдет. Последние пару лет на самом деле очень напряженная атмосфера. Благодарю за ответ!
Добрый день! Вам может помочь невролог. Скорее всего дополнительно к ВСД периодически присоединяется межреберная невралгия (боли в области сердца, тяжело дышать, трудно двигать рукой). Невролог подберет Вам профилактическую терапию (вит. группы В, магний) плюс может посоветовать препараты для снятия "напряженности, страхов, нервозности"