Консультации / Неврология

Помогите сильные мышечные спазмы в шейном и грудном отделах позвоночника

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мне 45 лет. Я болею и не могу работать уже 1 год и 8 месяцев. Всё началось с судорог в стопах, я "грешила" на каблуки. В течение нескольких дней добавилась боль в грудном и шейном отделе, спазмы в грудине с двух сторон и спереди и сзади. и неожиданно возникла боль в левом колене. Одновременно сильно заболела поясница. Была госпитализирована в ревматологию. Был поставлен диагноз: недифферинцированный серонегативный артрит 1 степени. Через год мне сняли этот диагноз. Терапия и метотрексат не принесли результатов. Также был обнаружен тромбоз глубоких вен и полинейропатия. До этого времени ничем серьёзным никогда не болела, вела активный образ жизни, занималась физкультурой. Два раза за весь этот период лежала в неврологии. Мне попался очень хороший доктор, искренне хотел помочь. Утверждал, что все мои существующие проблемы с позвоночником не могут давать такую симптоматику. Отправил опять к ревматологу, были сданы многочисленные анализы по иммунологии, серологии, на инфекции ( в том числе, по гинекологии). Аутоиммунные заболевания доктор не подтвердила. АНА профиль выскочил положительный по RO 52 (+). SS-A +) SS-B (сомнит). Назначила пересдачу через 6 месяцев. Посылали на консультацию к психотерапевту. Диагноз: лёгкая невростения. Психотерапевт сказала, что, в принципе, психика сильная. Антидепрессанты выписаны не были. На данный момент я каждый день испытываю боли по всему телу разной интенсивности, боль мигрирует от шеи до колен. Боли по всей грудине и спереди и сзади; сдавливает шею; болевые прикосновения в районе лопаток, в месте сочленения рёбер порой очень сдавливает, в подреберье (все рёбра болят), от подмышки и вниз до талии, боли в пояснице, иногда боль возникает в крестце. Ощущение, что я кол проглотила. Колено - гонартроз 1 степени, ТБ суставы - коксаартроз в начальной стадии ( доктор говорит, что это ерунда). В описании МРТ подвздошно-крестцовых суставов есть сакроилиит, но ряд врачей его отрицают. Не могу сидеть дольше 15 минут, стоять долго тоже не могу, да и ходить тоже. Мне кажется, что мышцы диафрагмы тоже болят. Повторюсь, все эти боли с двух сторон. Иногда они бывают пульсирующие, сосредоточенные в одном месте.Ощущение комка в горле. У меня имеется бронхогенная киста, но торакальный хирург сказал, что она не может давать такое. Я только ночью забываю про боль. В основном, я лежу, передвигаться, наклоняться мне больно (мышцы сразу дают о себе знать). Иногда на спине больно лежать, особенно чувствую два позвонка - в районе груди и поясницы. Последний месяц обезболивающий препарат Темпалгин стала пить уже каждый день, иногда по несколько таблеток, он хоть немного боль притупляет, доктор выписала Тапентадол, но я его боюсь принимать. Пыталась ходить в бассейн, но из-за болей не могу его посещать регулярно. Когда лежала в этом году в неврологии, на стали назначать массаж, чтобы ещё больше не растревожить мои мышцы. У меня очень много исследований и анализов. Я прошла всех хороших врачей в своём городе. Ревматологи и неврологи дружно разводят руками, я даже не знаю, к какому специалисту мне обращаться. Не помогают ни препараты, ни блокады, НИЧЕГО!!! Просто хожу по кругу. Я в отчаянии, не знаю, что делать!! Я понимаю, что технически не смогу всё вложить, поэтому скину пока описания по позвоночнику. Простите, если сумбурно всё описала, слишком много всего!!! Заранее спасибо!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я ознакомился с присланными мне документами. В вашем письме нет конкоетных вопросов, на которые я должен ответить. Пожалуйста , сформулируйте вопросы. С увпжентем, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Добрый день, доктор! В моём городе нет врачей, которые могли бы мне поставить точный диагноз. По диагнозам, которые ставились, я получала лечение в больницах. Результата нет. Помогите мне, пожалуйста, установить точный диагноз. Боли не прекращаются, я не могу работать. В каком направлении мне двигаться дальше? Спасибо.
Добрый вечер. Точный диагноз устанавливается после очного неврологического осмотра. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович