Консультации / Гастроэнтерология

Желчь в желудке Н Pylori как найти точную причину эрозии

Вы задавали вопрос: «Желчь в желудке h Pylori». Подскажите, пожалуйста: может ли прием нексиума усугубить H. pylori (без лечения бактерии). При проведении гастроскопии в желудке было большое количество желчи, в антральном отделе единичные точечные эрозии, локалищующиеся по всем стенкам. Был выполнен быстрый уреазный тест (Аma Rut Expert M) - результат положительный. Кардиальный жом полностью не . Гастроэснтеролог по месту жительства сказал, что желчь в желудке появилась вследствие рвотных позывов, которые появляются в результате введения прибора на гастроскопии и нет в этом ничего страшного ? имеет ли место такое объяснение? Назначил нексиум - h. Pulori сказал нет необходимости лечить, если "эрозии не кровят", тем более есть проблемы с кишечником (режущие боли внизу живота, выступающие уплотнения под кожей), антибиотики сейчас усугубят еще больше. Стул раз в 2-3 дня, аппетит хороший, но не чувствую насыщения, пока не набью желудок (страраюсь этого не делать), иногда посередине груди резко все сжимает, как будто что-то сдавливает сердце и дыхание прерывается, останавливается на секунду. Можно ли назначать препараты, снижающие кислотность, не проверяя, какая вообще сейчас кислотность желудка (есть подозрение, что пониженная), тем более, что бактерия способна снижать кислотность и обитать в подобной среде. Нужно ли проверить ph и какой метод является наиболее информативным и безболезненным. Изжоги, отрыжки и горечи нет и никогда не было, но есть ощущение кома, еды в горле, пищеводе. На узи БП натощак определяли большое количество неоднородной жидкости (непереваренной еды - или, может, все-таки желчи). Боюсь, что кислотоподавляющие препараты могут усугубить ситуацию. Нужно ли разбираться с желчью и какие органы, как досконально проверить. Гастроэнтеролог лечащий не видит в этом необходимости. И какой режим питания сейчас соблюдать, чтобы не тревожить эрозии (можно ли свежие овощи, фрукты, безглютеновые крупы: бурый рис, киноа, нут, пшено), орехи. Как вообще питаться, чтобы не лишать организм качественных углеводов и жиров, белков, но чтобы и не навредить еще больше желудка? Как понять, чем именно вызваны эрозии при практически невоспаленной слизистой (только в районе ДПК и перехода желудка в пищевод) : бактерией, желчью или кислотой? Лечащий врач не считает нужным этим заниматься, но назначает таблетки, которые могут и не помочь, если не найти точную причину и не устранить её
Добрый день. Если есть в настоящее время УЗИ ОБП и ФГДС - прикрепите, пожалуйста, к вопросу. Как в настоящее время питаетесь? Принимаете ли какие-либо препараты (в том числе, витамины, БАД) на регулярной основе или время от времени? Есть ли стресс?