Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в стопе

Здравствуйте! У меня периодически возникают боли в стопе . Особенно по утрам и когда хожу на плоской подошве. На каблуках и в поднятом сотоянии боль в ноге уменьшается. Заметила , что такие ощущения появляются к осени то на одной ноге, то на второй и обостряются после острой и соленой пищи. Отказалась полностью от консервации с уксусом и острого. Но видимо нужна более жесткая диета. Если это , как я думаю, артрит, то можно при таком диагнозе есть фрукты, в частности виноград, помидоры, и что вообще мне теперь можно употреблять? Лечится ли такое заболевание? Или , как сказал один мой знакомый ( ныне покойный хирург) - все пройдет само собой. Заранее благодарю. Да .Еще подскажите , пожалуйста, можно ли делать йодные сеточки?Предыдущий раз мне помогла только суточная рисовая диета без соли.
Здравствуйте! Не знаю даже как диету связать с болями в стопах, если это не подагра конечно. Идите лучше на очную консультацию к ортопеду.
Спасибо за ответ. Удивительно, но именно при соблюдении диеты , без всяких лекарств, у меня стали уменьшаться болевые ощущения. При том, что высокие каблуки ношу постоянно.