Консультации / Болезни сосудов

жжение в стопах по ночам

По ночам ощущаю жжение в стопах.Хотелось бы знать какие могут быть причины этого явления.И что вы можете посоветовать по этому поводу.Сахар в крови в норме .Есть проблемы с венами на правой ноге.Прошла три операции по поводу варикоза.Раньше жжения не наблюдалось.Мне 52 года .Из хронических заболеваний у мня только астма(она меня не беспокоит).По ночам У меня случаются судороги в мышцах на ногах и затем чувство жара в стопах- иногда это не связано.Никаких лекарств я не принимаю.Кроме Flixotide Diskus -ингалятор от астмы.В моем вопросе я четко сформулировала вопрос -Жжение в стопах(отчего это происходит и может быть есть средства ,чтобы это неприятное ощущение пропало)! --------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая Ида, Вы чётко сформулировали субъективные ощущения (жалобы), но этого далеко не достаточно для постановки диагноза, а соответственно каких-либо назначений. Подобная симптоматика может встречаться при различных патологических процессах (обменных,ортопедических, неврологических, сосудистых и т.д). Вам следует показаться амбулаторному хирургу для определения направления Вашего обследования.