Консультации / Психология и психиатрия

как отказаться от сладкого?

Здраствуйте.Помогите пожалуйста....как отказаться от сладкого?....или хотя бы стань к нему равнодушной?.....после каждого приёма пищи мне просто жизненно необходимо положить что-нибудь сладкое себе в рот....ну и как обычно это случается...одной конфеткой я не могу обойтись...за ней ещё одна ,а потом и ещё...я просто даже не могу себя контролировать....можно сказать я как "сладкий наркоман"...мне всё время казалось ,что сладостей требует мой организм......но так ли это?может это связанно с чем-то психологическим?....
Здравствуйте! Вообще, тема еды, пищевых пристрастий, имеет отношение к психике. Хочу предложить Вам следующий эксперимент: попробуйте в течение нескольких дней (насколько хватит энергии и желания), прежде чем начать есть сладкое, записывать время и описывать свои ощущения, переживания, фантазии по поводу того, что хочется съесть. Можете задавать себе в эти моменты вопрос: в чем сейчас причина моего желания съесть сладкое? Что происходит в моей жизни, что требует "подсластить" ситуацию? Сделаете это? Напишите, что получилось, хорошо? И еще я бы предложила проконсультироваться с медиками, чтобы исключить проблемы, связанные с физиологией. Даже если они есть, поддержка со стороны психологии может быть очень уместна. С уважением, Ольга.