Консультации / Диетология

Не могу отказаться от сладкого

Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 153 см. Вес 61 кг. Родила второй раз два года назад. Кормила грудью два года. Уже как три месяца не кормлю. Не могу отказаться от сладкого, особенно ночью. Это было и до беременности. Сахар в крови 4,5. за сутки могу сьесть 100 гр конфет и 200 гр печенья. Не знаю.что делать! Слышала,что сладкого меньше хочется, если пить хром в таблетках. Но боюсь без консультации врача. Просто не знаю что делать. Скоро на работу выходить, а я не влезаю в свои вещи ((. Помогите пожалуйста!.
Да, действительно, препараты хрома помогают снизить тягу к сладкому. Хром входит в состав пищевых добавок, мультивитаминных комплексов. Но углеводную зависимость следует рассматривать шире. Как правило, она сочетается с пищевой зависимостью в целом. Поэтому радикально снизить вес возможно только одним способом - изменить образ жизни, пищевое поведение, заниматься физическими нагрузками.