Консультации / Дерматология и косметология

Как избавится от прыщей

Здравствуйте! На фото середина лба. У меня конечно не сильные проблемы с прыщами,но не хочется еще хуже. Питаюсь правильно (отказалась от сладкого мучного, молочного, всё бесполезно), с гормонами все нормально, раньше кожа даже сухая была, сейчас жирновата в этой области где прыщи.но), с гормонами все нормально, раньше кожа даже сухая была, сейчас жирновата в этой области где прыщи. Ну и в области возле носа, там тоже то проходят прыщики то появляются. И даже если хотела бы выдавить, не получилось бы, можно ли назвать это вообще прыщами? И как избавится?(пробовала дегтярное мыло, разные спиртосодержащие, делаю маски из глины и т. д-не помогает)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят закрытые комедоны. Вы, скорее всего, неправильно ухаживаете за кожей. Применяете жирные основы, спиртовые лосьоны, мыла, отмените их. Необходимо выполнить комбинированную чистку (ультразвуковая плюс механическая), изменить наружный уход. Добавить наружные препараты с адапаленом, азелаиновой кислотой. Выполните курс химических пилингов, чтобы улучшить состояние кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо! Эти комедоны только из-за неправильного внешнего ухода или есть продукты от которых стоит отказаться (которые провоцируют появление прыщей или из-за которых они будут долго проходить) ?
Считается, что усиливают активность угревой болезни следующие продукты: цельное коровье молоко, простые углеводы в большом количестве. Остальное не имеет доказательной основы. Удачи!