Консультации / Диетология

Помогите похудеть отказавшись от сладкого и мучного

Добрый день. Очень сильно хочу похудеть. Мне почти 20 лет рост 179 и вес около 95 кг. Года 3 назад успешно похудел до 80 кг со 110 и держал этот вес достаточно долго но с поступлением в универ не смог удержать дальше. Большую часть дня провожу в университете в дороге нахожусь 3 часа. И я заметил в последнее время большую тягу к сладкому и мучному. Очень прошу подскажите как отказаться от этого?? Просто тяга сильная как наркотики(( по поводу спорта. Знаю что надо но нет времени хоть убей но вполне реально что ленюсь. Пытюась исправиться но на носу сессия посмотрим что получиться)
Здравствуйте! Одной из причин тяги к сладкому и мучному может быть не регулярное питание и возникающее в связи с этим чувство голода. Начните питаться дробно небольшими порциями (например, каждые три часа, последний прием пищи за 3-4 часа до сна) - при таком питании вы не будете доводить себя до чувства голода, плюс для организма это будет знаком того, что не надо запасаться, не надо замедлять обмен веществ - все хорошо, я получу питательные вещества вовремя. Дробное питание правильными продуктами, блюдами требует предварительной планировки и заготовки, поэтому предварительно распланируйте питание, спорт и учебу на неделю. Успехов!