Консультации / Хирургия

Осложнения после операции

Здравствуйте, мне сделали операцию в августе 2012 года по удалению аппендицита, методом артроскопии, прошел уже ровно год.. Сегодня утром на футболке заметил пятно крови, причем светлого цвета в области пупка. Позже осмотрев область пупка почувствовал неприятный запах, и увидел что вытекает жидкость светло красного цвета.. Пожалуйста подскажите что мне делать! Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего, какое-то воспаление в пупке или в пупочное ранке, которая, может быть, немного разошлась. Если не болит, не покраснела кожа вокруг или ничего другого нет - понаблюдайте пару дней, можете помазать зелёнкой и наложить сухую повязку. Если вышеуказанные мной симптомы появятся - тогда либо к хирургу, либо повязка с мазью "левомеколь" тоже на пару дней.