Консультации / Неврология

Осложнение после операции на головном мозге DNET

Осложнение после операции на головном мозге Здравствуйте! Мне сделали операцию в Бурденко 12.10.18 г. удалили доброкачественную Дисэмбриопластическую нейроэпителиальную опухоль (DNET) правой височной доли. Бросает в жар, потеют ладони и стопы. В душном помещении может появится чувство прилива жара по всему телу. Самая большая проблема в ногах, после того как я просыпаюсь и пройдусь хотя-бы до туалета и обратно босиком в тапочках, сразу начинает потеть подошва ног и между пальцев, появляется влажность, кожа стоп становится нежной, как будто она распаренная. Так длится весь день, лучше становится только когда я не на ногах стою, а босиком никогда на пол вообще больше не наступаю, ноги прилипают. (это не шутка) В носках не комфортно, потому что намокают, а зимой еще и ноги мерзнут из за этого. :( Почему то к вечеру каждый день состояние улучшается, ноги потеют меньше. Операция прошла с осложнением, на третий день температура стала повышаться, доходило до 39 и так на протяжении недели. Пока лежал обливался потом, полностью промокло постельное бельё! В итоге я пролежал в больнице не 5 дней как планировал врач а 20 дней, все время до выписки я сильно потел. Врачи не понимали что со мной, 6 раз брали пункцию спинного мозга, думали на инфекцию а потом на пневмонию, ничего не подтвердилось. Очень большое количество антибиотиков влили, каждый день с утра и до ночи лежал под капельницами. Домой выписали нормальным, правда температура дома иногда была 37.4-37.8, на протяжении более двух недель, сильно потел иногда. Через пару недель заметил что сильно потеют стопы, просто даже лежа на кровати чувствовал что потеют. Когда подходил к раковине и включал горячую воду, то меня только от ущения тепла бросало в жар! От горячей еды было тоже самое, в подъезде даже из за тепла и духоты бросало тоже в жар. Сейчас все на много лучше, правда надо дождаться зимы, чтобы точно знать, потому что меня выписали 1 ноября, в себя я приходил всю зиму. Диагноз при поступлении: Основной: Объемное образование правой височной доли. Структурная фокальная (височная) эпилепсия (D43.1) Диагноз при выписке: Основной: DNET медиальных отделов правой височной доли. (D33.0) Мне сказали что проблема в сосудах, типа у меня ВСД. Никто не лечит меня от этого недуга! :( Лишь однажды один невролог мне выписала это: Раствор мексидола 5,0 в количестве 10,внутримышечно затем таблетки мексидола 250 мг, по 1 таблетке внутрь 3 раза в день-в течение месяца Капсулы фезама по 1 капсуле 3 р/д в течение месяца Таблетки мильгамма-композитум по 1 т 1р/д в течение 1 месяца Подскажите как лечить? Я никогда не встречал такого заболевания и в интернете нет никакой информации. Стопы всегда потеют, даже лежа на кровати они остаются влажными и высыхать не хотят. Становятся лучше только после долгого лежания а как начнешь ходить так опять. Ноги мою по несколько раз на дню, потому что ощущение мокрых ног надоедает, носок даже одеть сложно. Может ли это пройти с годами и есть ли варианты лечения этого? Приступов эпилепсии больше нет, лекарства перестал принимать полгода назад. Инъекции ботокса и ионофорез мне могут помочь?
К вопросу приложено фото
Добрый день! А оперирующий хирург не смог ответить на Ваши вопросы? С уважением, доктор Григорьев.
Он сказал так: после меня проблем не должно быть, ваша потливость не связана с операцией, опухоль удалена, эпилепсии нет. Последний невролог с кем я общался сказал что это Всд. Я нашёл много похожих симптомов у себя которые бывают при этом недуге, это потливость конечностей, чувство прилива жара при волнении, в душном помещении, нарушение сна (я каждый день просыпаюсь в 4-5 утра и спать больше не хочу. Мне посоветовали сходить на иглоукалывание, говорят оно помогает при ВСД. Сейчас проснулся и прошёлся до туалета босиком в тапочках, вернулся обратно в кровать а стопы уже влажные, прилипаю к полу. :(
Добрый день! Ваш вопрос еще актуален? С уважением, доктор Григорьев.