Консультации / Урология

Осложнения после операции по удалению аденомы предст железы

Месяц назад отцу сделали лап. операцию по удалению аденомы. Выписан из больницы в нормальном состоянии. Вчера стали выходить омервевшие кусочки мяса (до 2 см длинной). После того как он сходил "по-большоу" (напрягался) в моче появилась кровь яркого цвета. В течение суток моча становилась светлее и сейчас нормальная. Температура в норме. Было повышенное давление (после приема таблеток пришло в норму). Является ли вышеписанное осложнением после операции и каковы наши действия? Отец живет в деревне, до больницы ехать далеко.
Здравствуйте. Эпителизация раневой поверхности после операций при аденоме происходит в течение 3 месяцев, когда моча может менять свой цвет.