Консультации / Гинекология

Месячные.Боли

Здравствуйте, у меня очень болезненные месячные,в первый день ужасно болит внизу живота,хоть на стенку лезь,тянущие боли.доходит до рвоты и жидкого стула,дома лежу бревном,а если хожу то полусогнуто,к врачу не обращалась,страшно,мне 21 год,интимной близости не было,раньше как только боли начались года 2-3 назад,пила ношпу,перестала помогать,перешла на темпалгин,редко помогает,потом нурофен тоже не всегда,сейчас в первый день пью шипучие таблетки салпадеин,через пол часа боли меньше становятся и можно хотя бы уснуть,после сна живот не болит,но к вечеру может дать о себе знать,что это такое хотя бы приблизительно?Спасибо.
Здравствуйте. Выхода два. 1. назначается гормональный контрацептив (на фоне приема беспокить боли не будут). 2. прием обезболивающих+витамина Е 400+спаскупрель за 3-4 дня до менструации и все болезненные дни. в течение 2-3-х циклов все пройдет. Не забудьте сделать узи, сдать мазки.