Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Девочке 15 лет. В 14 лет и 4 месяца пошли месячные. Были три месяца день в день. А потом прекратились. Никаких болей, всё было нормально. Никакими заболеваниями ребёнок не страдает . Как быть. Стоит ли обращаться к врачу?
В течение года происходит установление цикла, поэтому возможны нарушения регулярности цикла. В течение первого года после первой менструации нерегулярность месячных допускается. Если же и далее будут сохраняться нарушения цикла - повод обратиться к детскому гинекологу.