Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здраствуйте! Скажите пожайлуста смена места жительства и климата может как-нибудь сказаться на месячных, например, задержка или пройденный курс лечения? Ситуация: я кормящая мама, ребенку 1,3, тест делала 2 дня назад - результат отрицательно. Мы переехали в декабре 2009. С Саратова в Калининград. Климат отличается. Роды были 11.10.08 г. потом месячные пришли 29.03.09 где-то месяца четыре график колебался от 46 до 36 дней...потом более или менее наладился 31-27 дней. месячные идут по 6 дней. В ноябре месяце была на приеме у врача ( с жалобой на неприятные ощущения внизу живота) - с врачем пришли к выводу, что после родов стала чувствовать овуляцию. Делала узи - все нормально, для профилактики врач назначила БОБЕНЗИМ (как-то так ). Сейчас задержка уже 35 дней, живот не болит, но бывает последние дни по-маленькому часто тянет. Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте, Мария! Часто причиной нарушения менструального цикла являются скрытые инфекции: хламидия, микоплазма, уреаплазма. В поьзу инфекционной причины Ваших расстройств говорят и признаки цистита. Думаю, Вам надо дообследоваться. С уважением, Анна Игоревна/