Консультации / Эндокринология

пропали месячные

в 12 лет начались месячные, через 2 года пропали, пробовала вызывать уколами"прогестерон" пришли на пол года потом опять пропали, сейчас мне уже 20 до сих пор не приходят. подскажите что делать. У меня сахарный диабет 1 типа, а гинеколог поставил диагноз аменорея, половой жизнью еще не живу.
Солнышко, вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога и лечение. Качество компенсации диабета? Гликированный гемоглобин, МАУ? рост, вес? Для того, чтобы Вам помочь нужно провести следующее обследование: УЗИ органов малого таза с определением объема яичников и наличия доминантного фолликула гормональные исследования Прл, ТТГ - в любой день цикла, остальные - на 5-7 собственного или индуцированного прогестероном/Крайноном/Утрожестаном/дюфастоном Есть ли избыточный рост волос, алопеция?