Консультации / Гинекология

Длительные месячные

Здравствуйте. Мне 17 лет, рост 160 см, вес 53-54 кг. Месячные начались в 11,5 лет. Проходят они постоянно очень болезненно. В июне этого года сходила к гинекологу, сдала анализы. Гинеколог прописала мне от боли Диане-35, спазмолгон 1 т. 3 р/сут за 2 дня до месячных и первые 2 дня и свечи Леварол 10 дней на ночь. Месячные начались 19-ого августа, спазмолгон пропила, пью сейчас Диане-35. Месячные у меня всегда шли 6 дней стабильно. Сегодня 26-ое августа (8-ой день), они всё никак не заканчиваются! Постоянно кровь выделяется, но эти "лишние" 2 дня очень мало. Ночью всё "сухо", утром принимаю драже и в течение дня начинается небольшое кровотечение. Гинеколог прописала мне принимать Диане-35 3-6 месяцев, но я боюсь, что они плохо влияют на мой организм. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? В побочных эффектах про увеличение месячных ничего не сказано... Кстати, боли в эту менструацию были так же. Вчера даже не выдержала и выпила анальгин, т.к. в этой ситуации только он мне помогает. Ещё болит в области сердца. Боль не колющая, а как будто спала неудобно или что...не могу понять...
Добрый день. Если Вас беспокоят боли в сердце, обратитесь к терапевту, но не стоит это связывать с приемом КОК. Вероятно, Вы изучили много недостоверной информации по этому поводу. Вы не указали, важен ли для Вас контрацептивный эффект или только лечебный. Если КОК назначен Вам после обследования гормонального профиля, то тактика врача правильная. Данные препараты назначаются на 6 месяцев, меньше не имеет смысла