Консультации / Гинекология

Сильные боли при месячных длительность месячных 7-9 дней задержки

Последний половой акт (укажите дату):15 января 2019 Дата последней менструации и длина цикла:с 5 декабря по 13 декабря (9 дней) Хронические заболевания женской сферы: Последнее посещение гинеколога и жалобы при этом: 25.12.18 (Сильные боли при месячных, длительность месячных 7-9 дней, задержки) Источник контента: Если сдавали анализы, то какова была цель: в 2017 зимой делала узи малого таза по назначению гинеколога, застудилась, была задержка, выявили увеличение одного яичника. (приложила справку) Сдавала мазки и кровь, все нормально. Теперь вопрос: Добрый вечер, не рожала, беременностей и абортов не было. Мне 23 года. Половой акт с постоянным партнером, не регулярный. Когда не было молодого человека, не было секса вообще,от трех месяцев до полтора года . Возможен гормональный сбой из за этого все, мое предположение. Ходила к гинекологу направила снова на узи малого таза. Поеду после окончания менустрации, в данный момент идет 5 день. Чувствую постоянное повышение температуры, в жар бросает резко,иногда тошнит, в туалет тянет, а когда очень сильные боли то бывает диарея, вызываем скорую и мне делают укол ношпы и кофеина, становиться легче. А иногда месячные проходят лишь с небольшим потягиванием живота. Подскажите пожалуйста в чем моя проблема? и что делать? если возможно то может как то можно узнать есть ли у меня гормональный сбой? гинеколог сказала после узи возможно выпишет мне противозачаточные таблетки, скажите это обязательно? просто боюсь их пить, никогда не пила. заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! следует сдать гормоны на 2-3 день цикла. Если в гормонограмме будут изменения, то , возможно, подтвердитя диагноз СПКЯ.
добрый вечер, а какие гормоны сдавать? просто я уже предлагала гинекологу направить меня на эту сдачу анализа но она сказала что не знает на какие гормоны мне сдавать анализ...и подскажите пожалуйста где взять направление и где сдавать? заранее спасибо.
Следует поменять гинеколога, если она не знает, на какие гормоны сдавать. на 2-3 день цикла - ЛГ, ФСГ, АМГ, тестостерон , ГСПГ и индекс свободных андрогенов, пролактин, эстрадиол, 17-он-прогестерон, ДЭАС, кортизол.
большое вам спасибо за информацию:) вы очень помогли, это все отдельные анализы или все можно одним анализом сдать?это кровь берут? и где такие анализы можно сдать подскажите пожалуйста?
Добрый день! Существуют панели , включающие ряд показателей, но обычно не все, поэтому стоит самой немного поработать - проверить по имеющимся в городе лабораториям, какие из перечисленных гормонов входят в комплексы исследований, а какие потребуется добавить к комплексу. Рада, что смогла Вам немного помочь.
доброго времени суток! Спустя 23 дня задержки (видимо я сильно снова застудилась, 2 раза подряд промерзла, хоть и одеваюсь максимально тепло, но работаю корреспондентом и иногда приходить долго быть на улице во время мероприятий) 8 марта они все таки начались и анализы попали (3 цикл) на воскресение, можно ли сделать на 4 день цикла?в понедельник, заранее очень благодарю.
Добрый день! Да, на 4 день также возможно исследовать гормональный фон.
Добрый день, вот анализы на 4 день цикла. Диагноз СПКЯ подтверждается? Или всё нормально? Если есть проблемы пожалуйста напишите, заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! АМГ слишком высокий , характерный для СПКЯ. Учитывая нарушение цикла, которое имеет место быть, скорее всего, диагноз СПКЯ подтвержден. Пройдите также УЗИ в разные дни цикла, обязательно оценив наличие овуляции.
Добрый день, вот анализы на 4 день цикла а так же УЗИ малого таза со снимками. Диагноз СПКЯ подтверждается? Или всё нормально? Если есть проблемы пожалуйста напишите, заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Я же уже ответила по анализам. Вы сейчас прислали их повторно. УЗИ врач описывает достаточно подробно и по типу СПКЯ. Учитывая, что АМГ высокий, есть признаки при УЗИ, то да, следует выставлять в диагноз СПКЯ.
Добрый день, можно ли пить димиа только во время месячных для исключения симптомов пмс? А после не пить
Добрый день! В Вашем случае следует подобрать грамотную терапию СПКЯ, а не заострять внимание на ПМС. Но если Вы настаиваете, то даже в таком случае препарат Димиа так не принимают.
Добрый день. Меня сначала положили на дневное в гинекологию,затем назначили анализ крови из вены и пальца и сдать мочу, затем начали ставить систему капельницу неделю по пол часа два раза в день. После началась молочница из за антибиотиков как мне сказала гинеколог, а затем я снова сдала повторно анализы те же, затем мне гинеколог назначила свечи спектрально в прямую кишку с противосполительным эффектом а после Димиа пить я спросила сколько пить , пить пока все не наладится как она сказала. Долгое время я боюсь пить Димиа из за побочных эффектов которые может препарат вызвать при длительном применении особенно.
Я ответила ранее, Димиа не принимают коротким курсом.
Доброе время суток! Зелёные таблетки отмены, неактивные, у Димиа влияют на контрацептивный эффект? Если принимаешь уже их то надо дополнительно защищаться презервативами?
Добрый день! Вы пропустили таблетку и тем самым вызвали менструацию такого характера- коричневые выделения. Следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, после чего можно будет говорить о фазе цикла и выбрать ВАм подходящий метод контрацепции. Просто так, без предварительного обследования, КОК обычно не назначают. ВАм следует оценить уровень половых гормонов, проверить состояние свертывающей системы крови, печени, щитовидной железы, молочных желез, сдать мазок на флору и цитологию, пройти УЗИ малого таза.
Добрый день, но я задала другой вопрос, а анализы всё уже давно сданы и я таблетки не пропускала и назначила их мне врач. Я лишь хочу знать о дополнительной контрацепции во время приема неактивных зелёных таблеток Димиа.
Неактивные таблетки не снижают контрацептивный эффект, если препарат принимают правильно. Надеюсь, что теперь я ответила на все Ваши вопросы и далее Вы сможете уточнять всю информацию у лечащего врача.