Консультации / Гинекология

Пропали миома и киста

Мне 30 лет. Два года назад по результатам УЗИ мне поставили диагноз миома и поликистоз, лечение назначили гомеопатическими препаратами (нужно было купить в спец. аптеке по рецепту врача, стоили очень дорого), я не лечилась. Этим летом я была у того же врача на приеме. Она не смотрела, какие диагнозы мне уже поставлены, и отправила на УЗИ, врач УЗИ (та же, что и 2 года назад) ни миомы, ни поликистоза не нашла. Вопрос - меня разводили на дорогое лечение или миома и поликистоз реально могут пройти без лечения?
Миома не может самоизлечиться. Клинические проявления СПКЯ могут трансформироваться с возрастом. Речь идет о человеческом факторе в диагностике заболевания - врач не всевышний, может ошибаться... Еще важнее - качество аппаратуры и ее диагностические возможности Маленькие миомы не всегда можно "увидеть" на аппарате с низкой разрешающей способностью.