Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте.Мне 40 лет.га сегодня:Результаты МРТ-Слева в толще миометрия, визуализируется образование круглой формы, размером 59 мм с жидкостью и утолщенной стенкой, Структура жидкости неоднородная, Матка размером 102*63, Перешеек и шейка не изменены, В дугласовом пространстве жидкость,Яичники расположены обычно,Не увеличены, содержат фолликулы,данные за увеличение лимфатических узлов не получены,Миома матки с дегенеративными изменениями. А по данным УЗИ- матка 66*59*72, а узел 70*65*58. За год вырос на 1,5 см.Обнаружили в 2007 году(1см). последние 2 года мучили боли. С февраля принимаю индинол по 1капсуле 2 раза в день уже 4 месяца.Боли пропали Состояние стало хорошим.Месячные4-5 дней достаточно обильные. Операцию делать не хочется.Подскажите, пожалуйста, как быть.
Ваши результаты МРТ и УЗИ необходимо посмотреть.По заключениям без гинекологического осмотра очень сложно что-то рекомендовать.