Консультации / Отоларингология

У ребенка упал слух

У ребенка 3 лет сильно болела голова,не давала дотронуться, не могла даже ложиться на постель спать, в больнице сказали,что причина - тонзилит и повышенная температура(38,5),назначили антибиотики(сумамед),на 2 день температура спала до 38,но боль оставалась невыносимой(малышка за сутки поспала максимум 4 часа и то если упиралась носиком в плечо затылком или боком,сказу начинала визжать от боли),пошли к лору- сказал,что 2-сторонний отит,назначил продолжить курс антибиотиками и выписал отипакс и капли в нос,сегодня ребенок на голову почти не жалуется,температура держится 37,6,но стал плохо слышать(шепот вообше не слышит да и обычную речь почти тоже,слышит только громкую речь).Подскажите,пожалуйста, что делать.Заранее благорна.
Здравствуйте, вам необходимо сделать импедансометрию и детскую игровую аудиометрию. Если ребенок ее не поймет, тогда коротколатентные слуховые вызванные потенциалы (КСВП) в народе компьютерная аудиограмма с определением порогов слышимости по кости. Это необходимо чтобы исключить жидкость в ухе и повреждение слухового нерва. Сдавали ли вы общий анализ крови и смотрел ли вас инфекционист? Болели ли вы краснухой? Будьте здоровы. С уважением, Виктор Прокопович.