Консультации / Отоларингология

Частый отит

Добрый день, очень нуждаемся в консультации ЛОР врача. Нашему сыну 4 года и он постоянно болеет гнойным отитом. Зимой, когда ему было 3.5 мы переболели 4 раза с интервалом в месяц. Были у многих специалистов и каждый говорит свое. Один говорит что инфекция находится в миндалинах и мы сделали криотерапию миндалин,не помогло заболели опять. Следующий специалист сказал что аллергическая реакция дает отек на носоглотку и из-за этого отдает в ушки, сдали анализ на общий аллергический фон и ничего нет у нас. Всю зиму сидели на антибиотиках и лекарствах,вроде вылечили и тут летом опять заболели. Сначала бронхит, а после него опять гнойный острый отит, причем каждый раз двусторонний. Мы в отчаянии и не знаем куда уже обращаться и как лечиться. Помогите найти причину постоянных гнойных отитов
Здравствуйте Стас! К сожалению ничего толкового порекомендовать не смогу так как для адекватного назначения лечения и реабилитации требуется понимание происходящего, а это можно достичь только осмотрев ребенка, выяснив историю жизни и заболевания ребенка и семьи, изучить данные обследований и анализов и только после этого решать. Единственно что могу порекомендовать показать ребенка ЛОР специалисту и попросить прицельно посмотреть все лимфоидное кольцо