Консультации / Отоларингология

Частый отит

Здравствуйте, моей дочке 2г 9м. В конце июля начался насморк и продолжался более двух месяцев с короткими перерывами. В итоге лор выписала альбуцид в нос и зиртек, насморк прошел на след. день.За сентябрь и октябрь у нее было три отита, каждый раз с высокой температурой. Пропили три курса антибиотиков. Последний отит был без насморка, только болело ухо и высокая темп. Пролечили, прошло две недели, вчера опять заболело ухо, сегодня темп. 38. Почему так происходит и что нам делать? Как и чем лечить ребенка?
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка аденоиды. Необходима консультация ЛОР-врача, В зависимости от размеров аденоидных вегетаций может быть рекомендован курс консервативного лечения или операция по удалению аденоидной ткани.