Консультации / Отоларингология

Частый отит у ребенка

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Мою дочку, (3,5 года) в последнее время часто мучает отит. На протяжении двух с половиной месяцев мы болеем уже второй раз. Может быть, подскажете какую-нибудь профилактику этого заболевания. Лечимся "Отипаксом" при болях, левомицетиновыми каплями, делаем прогревания синей лампой. (в самом начале капали "Отофу", но не помогло). Также делаем ингаляции, потому что все начинается с кашля и насморка. Еще начали принимать "Бронхо-мунал". может что-то можно сделать, чтобы любой насморк не заканчивался таким болезненным отитом. Спасибо
Здравствуйте, Марина! Ищите первопричину в носоглотке. Подробнее здесь. http://dr.bogdanets.net/?p=56 На все возникшие вопросы обязательно отвечу