Консультации / Хирургия

Грыжа

У сына 7лет при профосмотре к школе обнаружили небольшое уплотнение пупочного кольца (небольшая грыжа, как я поняла). Подскажите, пожалуйста, насколько показано хирургическое вмешательство? И если оно обязательно, то можно ли подождать до следующего лета (чтобы не отвлекаться от учебного процесса, так как ребенок будет ходить в кадетский класс и отставание будет нелегко наверстать).
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Конечно ребенка необходимо показать хирургу по месту жительства ( на осмотр), потому, что понятие паховая грыжа обширное, т.е учитываются размеры грыжи, размеры пахового кольца, косая она или прямая и др. ... Конечно если грыжа маленькая и не причиняет дискомфорт можно сильно не беспокоиться на предмет хирургического лечения. Но к вопросу о хирургическом лечении..... можно сказать только после детального осмотра ......................................................с уважением Елена Сергеевна