Консультации / Офтальмология

Чёрная точка

Здравствуйте, доктор! Я женщина 25 лет, работаю воспитателем в саду. Недели две назад правым глазом стала видеть чёрную точку, именно правым. Когда концентрирую зрение на ней, то точка изчезает. А когда смотрю на какой то предмет то вижу и точку. Когда глаза устают или когда я не выспалась, точка становиться чётче. Физически не ощущаю ничего. Ещё за неделю до того как появилась точка, с утра стала болеть голова с правой стороны (висок, и отдавало в область за правое глазное яблоко), боль была приступообразная. К вечеру прошла сама. Может это както связано? Окулист у нас сейчас в отпуске, да и попасть к нему оооченя тяжело. Доктор, подскажите, что это может быть, какова может быть причина такого явления. Есть ли смысл мне ехать в обласной центр к врачу? Может ли точка изчезнуть сама? Заранее очень Вас благодарю!!!
Здравствуйте! Данные жалобы соответствуют деструкции стекловидного тела (лечение малоэффективно, обычно не проводится, но необходим осмотр глаза, особенно периферии сетчатки). Для уточнения диагноза необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.