Консультации / Дерматология и косметология

черные точки

Здравствуйте! Мне 23 года . лет с 16 появились на носу черные точки и не проходят все это время!!я постоянно пользуюсь скрабами ,лосьонами ,но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой проблемы!Заранее спасибо!
Постоянное использование скрабов и лосьонов(главным образом, спиртовых) часто только усугубляет проблему, особенно, если средства подбираются самостоятельно. Оптимальным в вашем случае будет выполнение процедуры ультразвуковой чистки лица параллельно с консультацией врача дерматокосметолога, назначение домашнего лечебного ухода.