Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки!жирная кожа

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,мне 20 лет.у меня очень сильно капризная кожа,но черные точки меня прям выводят из себя,что уже только не использовала,как дорогие популярные средства,новинки,и народную методику тоже,нечего не помогает!я 3 года назад сделала чистку лица у косметолога,и все после этого и началось!на носу,на подбородке,на лбу и щеках и скулах,и даже в ушах.вообщем везде где можно!начинаю чистить они снова и снова появляются!сушу кожу,шелушится,увлажняю,становится жирной.но точки причем большие,остаются! Помогите мне с моей проблемой! Посоветуйте мне что нибудь!
Когда назначается всего очень много, особенно самостоятельно и бессистемно - к хорошему никогда не приводит. А чрезмерное переживание является стрессом, что снижает кожный иммунитет и только усугубляет проблему. Угревая болезнь лечится, даже тяжелые формы. Лечение и уход должен назначить врач дерматокосметолог. Чистки лица(оптимально - ультразвуковые, без распаривания) в сочетании с химическими пилингами - профессиональные сопутствующие процедуры при этом.