Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки

Здраствуйте Мария. Мне 25 лет, девушка. Проблема состоит в том, что на лице, груди и спине чёрные точки редкие белые прищики. Кожа комбинированая. Как можно привести кожу в порядок. Я слышала про чистку Дарсонваль, можно ли применить к телу или только лицо? Спасибо.
Начать стоит с гигиенической чистки лица с применением ультразвука. Параллельно доктор-дерматокосметолог выполнит диагностику кожи лица, подберет лечебные и уходовые средства для домашнего ухода. Д'арсонваль - хорошая процедура, но по показаниям - самостоятельно в домашних условиях я бы не рекомендовала это делать - можно пересушить кожу и усугубить проблему.