Консультации / Дерматология и косметология

Пузырки с черной точкой внутри

Добрый день! Подскажите, что это может быть: каждое лето на руках появляются пузырьки, внутри как бы черная точечка, не чешутся не болят. Потом начинают шелушиться, потом кожа восстанавливается и пузырьки появляются в другом месте. С началом осени проходят и появляются только в конце мая/июне.
Здравствуйте! Высыпания на лоднной поверхности или на тыле кисти? Черная точка во всех пузырьках внутри?
Во всех пузырьках черная точка. Располагаются подобные высыпания на пальцах снаружи, то есть на тыльной стороне...
Можно предположить, что воспаление связано с фолликулами,но в любом случае для постановки диагноза и назначения лечения необходим осмотр высыпаний. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.