Консультации / Дерматология и косметология

черные точки на лице

Здравствуйте!У меня на лице очень расширенные поры и они все в черных точках,что только я не пробовала,но никак не могу от них избавиться.Пожалуйста,посоветуйте,какой-нибудь эффективный способ избавления от черных точек.
Курс химических пилингов будет эффективным, регулярные чистки ультразвуком, домашние лечебные и профессиональные средства для сужения пор.Все это подбирает врач-косметолог.