Консультации / Гинекология

Эко

Доброе время суток.У меня такой вопрос!Мне 31год есть сын от первого брака 1997 г.р,В 2005 г.была внематочная беременность(удолили правую трубу) и с этого времени бер.не наступает,живу сейчас с другим мужчиной у него детей нет и поэтому стали планировать совместного,делала ГСГ труба не проходима,сделали лапораскопию в 2012г.,убрали спайки,труба стало плохо но проходима.Дали год для зачатия но не чего не получилось.Поэтому пошли на ЭКО,при кольпоскопии поставили диагноз (подозрение на лейкоплакию)Биопсию не брали.И в связи с этим такой вопрос(какие действия дальше мне надо сделать?ведь времени мало скоро протокол,надо ли сразу прижигать этот участок или всё таки сделать биопсию и дождаться результат?или во время биопсии сразу удолить?и через какое время потом можно вступать в протокол для ЭКО?Большое спасибо за ответ
Здравствуйте! Если подозревают лейкоплакию стоит сделать биопсию. По результатм принимать решение. Обычно, после прижигания можно вступать в протокол через 1-2 месяца.