Консультации / Гинекология

ЭКО

Мне 40 лет,в течении 8 лет безуспешно пытались забеременеть,непроходимость труб,была операция по пластике труб (в 2009г) и полостная после апоплексии( в 2003году). есть эндометриоз в полости брюшины, при лапароскопической операции в 2009г его прижгли, удалили спайки., сделали пластику труб. Рекомендовали ЭКО. У эндокринолога обследовалась давно,есть первичные незначительные изменения в щитовидке. Лекарства не принимаю. У меня это второй брак . От первого брака есть дочь,20лет. Тогда забеременела без проблем,родила тоже за 30мин,очень легко. Абортов нет ни одного. Сначала стояла спираль, а потом не получалось забеременеть. Можно ли при таких параметрах делать ЭКО и до скольки лет можно пробовать. К сожалению проблему осознали только сейчас,но ведь еще не поздно?Мы хотим этого ребенка.
Здравствуйте. ЭКО возможно. Возраст получения собственной яйцеклетки женщины зависит от генетических (наследственных) факторов.
А как долго продолжается подготовка к ЭКО или это можно делать без подготовки?Сколько времени займет процедура?
Здравствуйте. Обследование для ЭКО занимает от 1 до 2-х мес. Подготовка зависит от выявленной патологии. Может и не понадобится, а может и в течение 3-6 мес проводится лечение.
Спасибо за консультацию