Консультации / Гинекология

ЭКО

Здравствуйте, уважаемый Николай Анатольевич! Помогите мне, пожалуйста (( Дело в том, что вот уже полтора года мы с мужем никак не можем забеременнеть. В сентябре прошлого года мне сделали лапароскапию, удали кисту и "почистили" трубы от спаек. Но результаты неутешительные, спаечный процесс мог уже снова образоваться. Я морально готовлюсь к ЭКО. Подскажите, что мне нужно для этого? Какие анализы? Меня пугают тем, что нужно удалить трубы...я не хочу....я боюсь
Здравствуйте. Перед ЭКО проходят стандартное обследование. Его выдает клиника, которая будет проводить ЭКО после консультации. Трубы удаляют только в случае наличия гидросальпинкса!