Консультации / Урология

Астенозооспермия

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня низкие показатели спермограммы. Сдавал анализ на ИППП - вирусов нет. Спермограмму делал 2 раза с периодичностью в полгода. Проходил узи органов мошонки и предстательной железы. Результаты УЗИ нормальные. Заключение спермограммы – Астенозооспермия. Уролог подтвердил заключение спермограммы.. Результаты анализов в прикрепленных фотографиях. Посмотрите, пожалуйста, результаты последней спермограммы – насколько плохие результаты анализа? Встречаюсь с девушкой на протяжении 2 лет, секс из-за ее нежелания раз в 3-6 месяцов, тем не менее, очень часто спим вместе, что провоцирует эрекцию, которая заканчивается не чем. Мастурбирую, 1-2 раза в неделю. 1. Может ли не регулярный секс или почти его отсутствие на протяжении 2 лет, вызвать Астенозооспермию и такие показатели в спермограмме? 2. Есть ли смысл лечения при такой половой жизни или лечение должно проходить в комплексе с нормальной половой жизнью? Может ли мастурбация на данном этапе заменить секс? 3. Какие причины возникновения Астенозооспермии могут быть? Заранее вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Нарушение строения сперматозоидов и их плохая подвижность- вот причины препятствующие к нормальному зачатию. Если вы не мастурбировали бы то можно было думать что ллохую сперму спровоцировало отсутствие контактов. Для выявление астеноспермии-нужно обследоватся. Для того чтоб зачать ребенка нужны регулярные планируюмые половые контакты.