Консультации / Андрология

Астенозооспермия

Здравтсвуйте, муж сдал СГ, воздержание 4 дня, рез-тат объем 2,9, конц в 1мл 57(норма более 20млн), колич-во общ 165,3 (более 40), живые 81 (более 75) мертвые 19 (менее 25)%, и вот загвоздка быстр подв. кат. а 18,1% (более 25), а+б 40,4, а в целом подвижные (а+в+с) 52,5 (более 50), морфлогия нормальная 35,1% (30), аглютинации, агрегации нет Заключение: астенозооспермия, подскажите, что нам делать дальше и какова вообще ваша оценка, первый раз сталкиваюсь, хотелось бы узнать план действий, спасибо
Мужу нажо обратиться к урологу-андрологу для дообследования. Снижение подвижности сперматозоидов часто встречается при наличии воспаления в мочеполовой системе.