Консультации / Андрология

Астенозооспермия

Добрый день! Поставили диагноз Астенозооспермия при таких показателях: Объем - 5,5; Время разжижения -полное; Вязкость /запах - 3,0мм; рН -7,9; Живые сперматозоиды (окраска по Блуму) - 68%; Мертвые сперматозоиды (окраска по Блуму) - 14%; Быстрая поступательная подвижность (категория a) - 11,2%; Медленная поступательная подвижность (категория b) - 38,1%;Не поступательно подвижные (категория с) - 20,1%; Неподвижные сперматозоиды (категория d) - 30,65%;Прогрессивно подвижные (категория a+b) - 49,3%;Подвижные сперматозоиды (категория a+b+c) - 69,4%;Концентрация подвижных сперматозоидов (КПС)- 18,6; Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа а) (КПС «а») - 3 млн/мл; Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа b) (КПС «b») – 10,2 млн/мл и сумма (КПС «а+b») – 13,2 млн/мл;; Концентрация функциональных сперматозоидов – 7,6 млн/мл; Средняя линейная скорость – 9 мкм/сек; Индекс подвижности спермы-72; Количество сперматозоидов с поступательной подвижностью – 72,6 МЛН; Количество функциональных сперматозоидов – 41,8 млн; Сперматозоиды с нормальной морфологией по результатам измерения на SQA-V- 35,3%; Число подсчитанных сперматозоидов – 100; Процент нормальных сперматозоидов – 41%; Число сперматозоидов с дефектами / (%) – 59%; Число с дефектами головки / (%)- 55%; Число с дефектами средней части, шейки / (%) – 2%; Число с дефектами хвоста / (%) – 14%; Суммарное число дефектов – 71; Индекс тератозооспермии (ИТЗ, TZI) – 1,2; Индекс дефективности сперматозоидов (ИДС) – 0,71; Круглые клетки в поле зрения / млн в мкл - 1-0 в поле зрения; Лейкоциты в поле зрения / млн в мкл- 1-0 в поле зрения; Клетки сперматогенеза (% к сперматозоидам) – 0,8%. Также обнаружено: Herpes Simplex virus I и II типа, Staphylococcus aureus. Назначение врача – Дексициклин, Лавомакс. Какова вероятность забеременеть при таких показателях спермограммы? Влияют ли вышеуказанных вирусы на показатели спермограммы? При приеме назначенных препаратов улучшаться ли показатели спермограммы? Спасибо!
Вашему мужу надо пройти дополнительное обследование для оценки состояния предстательной железы. Возможно,понадобится комплексное лечение ,включающее физиопроцедуры и иньекционные прпараты.