Консультации / Андрология

астенозооспермия

Добрый день! Мужу поставили диагноз астенозооспермия. Спермограмма: объем - 4,0 мл, вязкая, вязкость - 0,5, серовато-белый, запах специфический, рН - 8,0, мутная, слизь не обнаружена, кол-во сперматозоидов в 1 мл - 63.0, общее кол-во в эякуляте - 252.0, активно-подвижные - 35%, малоподвижные с поступательным движением - 10%, подвижность (а+b) - 45%, отсутствие постуательного движения - 9%, неподвижные сперматозоиды - 46%, жизнеспособность сперматозоидов - больше 50%, агглютинация и агрегация сперматозоидов - не обнаружено, лейкоциты - 0,7, эритроциты - 0.0, neisseria gonorrhoeae и trihomonas vaginalis не обнаружено, нормальные сперматозоиды - 65%, сперматозоиды с нормалльной мофологией головки - 35%, незрелые сперматозоиды - 2%, дефекты головки, шейки, средней части, хвоста - 33%, клетки сперматогенеза - 6-7, остаточные тельца - немного. Мар-тест: IgA - 20, IgG - 40. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность зачать ребенка? Этот диагноз лечится? Спасибо.
Шансы на зачатие естественным путем хорошие, но мужу надо проконсультироваться с урологом-андрологом по поводу лечения.