Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и беременность

Здравствуйте,мне 20 лет. Старадаю уже много лет сезонным полиносом(летом проявляется на амброзию). Принимала Цетиризин Гексал по 1 таб. 1 раз в день. Через 2 недели узнала,что беременна. Есть ли какие-либо сведения о влиянии этого препарата на плод? Что посоветуете делать-аборт или сохранить ребенка? Какие могут быть патологии?
Если беременность желанна, то сохраняйте. Дело в том, что использование потенциально опасных для плода препаратов (а цетиризин относится к группе В) на ранних сроках беременности либо вызывает её прерывание, либо нет. Если беременность продолжается, то можно предположить, что риска нет. Посоветовать можно более тщательно отнестись к первому скринингу плода (УЗИ на хорошем оборудовании у грамотного специалиста).