Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия и беременность

Здравствуйте, меня зовут Юлия, 24 года. У меня пищевая аллергия (курица, морковь, овсянка, пшеница, клубника, шоколад и т. д.). но когда я забеременела, (сейчас срок 24 недели) организм требовал в первую очередь есть именно эти продукты и я ела. зудом ничего не проявлялось. но спустя 4 месяца, после достаточно большого кол-ва конфет появились высыпания и зуд на спине. Не опасно ли для плода моё неограничение в запрещенных продуктах?
Здравствуйте, Юлия. В последние 3 месяца беременности Вам нужно сторого исключать те продукты, которые вызывают аллергические реакции.