Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и беременность

Подскажите пожалуйста какие препараты можно пить при беременности во время весеннего полиноза или как спастись в этот период?
Здравствуйте,Алена! Самый лучший вариант - уехать на весь период поллинации туда, где в этот период данные растения не цветут. Если это невозможно, старайтесь в самые жаркие дни сидеть дома,с закрытыми окнами, после проветривания включайте воздухоочиститель. После пребывания на улице нужно промывать нос и глаза, принимать душ. Принимать препараты нужно только в крайних случаях, если состояние будет ухудшаться - это решит врач после осмотра.