Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия и беременность

Здравствуйте. Мне 25 лет. Полгода назад были аллергические реакции и лице (покраснение и отек) предположительно от балыка. Раньше на данный продукт никаких реакций не было. Также каждую зиму чешутся руки, расчесываю до появления крапивницы. Думала аллергия на холод. На приеме у дерматолога мне врач сказал, что это у меня пищевая аллергия. Сидела на жесткой диете месяц. в комплексе пользовалась мазью адвантан и таблетками ломилан. В процессе лечения симптомы отеков, покраснения кожи и расчесов прошли. Врач меня предупредила, что когда у меня наступит беременность, то мне все 9 месяцев придется соблюдать все такую же диету. От себя сажу, что никаких аллергических реакций у себя на продукты питания не замечала. Аллергический пробы не делала. Врач-дерматолог добавила, что аллергию надо лечить изнутри. Прошла анализы (УЗИ внутренних органов, анализы на паразитов, анализы крови, ФГС) выяснилось, что у меня поверхностный гастрит. Сейчас я беременна. И у меня вопрос: действительно ли мне надо сидеть на жесткой антиаллергенной диете или гастрит является причиной аллергенных реакций на коже рук. И мне достаточно придерживаться диеты при гастрите?
Лучше, чтобы Вы соблюдали гипоаллергенную диету, может быть не самую жесткую, но хотя бы приблизительную. Это не столько для Вас, сколько для будущего ребенка.
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Я исключила жирное, жареное, сладкое в отношении тортов, пироженых , конфет и пр, копченое, орехи, цитрусовые, шоколад, яйца, молоко в чистом виде, рыба и морепродукты, газированная вода. Скажите этого достаточно? Или есть еще какие-то группы, которые необходимо исключить из рациона. Заранее спасибо большое за ответ.
Все правильно. Плюс всяческие консервы фабричного производства, домашние можно.