Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и астма

добрый день! ребенку 4 года, было 2 приступа затрудненного дыхания, где-то в мае и в августе, с первым отправили домой а после второго не делая никаких анализов поставили астму и направили в обл центр к аллергологу, аллерголог в свою очередь отправил делать анализ крови на аллергию, выявили аллергию на кошку более 100 (результат прилагается, ребенок приезжал с приступом после контакта с кошкой у родных) придя с готовыми анализами аллерголог предписал стать на учет как астматику, а в пять лет необходимо ложиться в больницу для СИТ, подскажите пож-та может ли аллерголог поставить астму только по анализам на аллергию, необходимо ли дополнительно пройти консультацию пульмонолога, аллерголог не пояснил ни один анализ просто выписал ингаляции, может стоит обратиться к другому аллергологу для более подробного обследования и подробной консультации, заранее благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
Лечиться стоит у врача которому Вы доверяете. Для того, чтобы поставить диагноз бронхиальной астмы, анализы не нужны. Он ставится по клинической картине.