Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и астма на собаку

Я дочери (ей 16 лет)купила собаку той -терьера. Стали чесаться глаза,чешется горло,свистят бронхи (обычно ,когда ложится спать).Пройдет ли это или нужно убрать собаку. Мы один раз отдали собаку на неделю сопли прошли,кашель уменьшился ,но не совсем.У неё на нервах ,что я собаку забрала приступ астмы был.Конечно возможно я цепляюсь к ней с собакой и из-за этого астма началась на собаку.Скажите как отличить нервную астму от аллергической и пройдет ли это ,если не изолировать собаку.
Бронхиальная астма - всегда имеет в своей природе аллергию и аллерген. невротический компонент наслаивается. Само заболевание, не пройдет, нужно работать над ошибками