Консультации / Терапия

Раны

Здраствуйте. У моего мужа не заживают раны то есть укусил комар или порезался начинается воспаление, гной... Какие анализы надо здать? И к какому врачу обратиться? Длится примерно месяц одни раны заживают, тут же появляются другие... По всему телу.
Здравствуйте! В первую очередь советую посетить врача терапевта и сдать клинический анализ крови и кровь на сахар. Длительно незаживающие раны являются одним из ранних признаков сахарного диабета. Затем нужно сделать иммунограмму, кровь на РМП.