Консультации / Дерматология и косметология

Ранняя седина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть раннее поседение волос в 24 года (девушка, не рожала, болезни никакие не переносила)? На что провериться и какие анализы сдать, чтобы понять в чем дело? (Врач говорит, что это гинетическая особенность!) Но, может, дело в чем-то другом?
Здравствуйте! Скорее всего Ваш доктор прав. За пигментацию волос так же отвечают микроэлементы цинк и медь, поэтому измерение их уровня в биохимическом анализе крови сможет ответить на вопрос есть ли какие-то дополнительные факторы , кроме наследственности. С уважением, Селютина Оксана Владимировна