Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Здравствуйте! Мне 25 лет. Рост 158см, вес 53кг. Уже как 2 года с переездом из Воронежской области в Калужскую стала часто болеть простудными заболеваниями. Простуды вялотекущие, постоянные сопли, частая ангина. Последние полгода прицепились женские болячки, причем все подряд друг за другом. К гинекологу хожу лечусь гормонами. А сейчас в последние 2 месяца лета вообще очень часто болею. то одним, то другим. Лечилась от воспаления яичников антибиотиками. И в процессе лечения заболела ангиной, так, аж голос сел.. Потом чем-то отравилась. Сейчас начался цистит. Уже замучалась болеть. В нашем городе иммунолога нет. Полтора месяца назад сдавала общий анализ мочи и крови. Анализы без отклонений. Скажите, говорит ли выше изложенное мной о том, что иммунитет у меня снижен? И подскажите пожалуйста как его поднять?! Пила только эхинацею не помогло. Сейчас колю полиоксидоний через день.
Ни эхинацея, ни полиоксидоний к иммунитету отношения не имеют, во всяком случае, никакими исследованиями их эффективность не подтверждена. Учитывая то, что анализ крови в норме, вероятность иммунодефицита мала. Вам нужно найти грамотного терапевта, который поможет разобраться с Вашими многочисленными жалобами.